Aktionsplan

Auf dieser Seite sind nicht nur alle organisatorischen Hinweise zu den Aktionen zu finden, sondern immer auch eine kurze Auswertung unserer Aktionen sowie unsere Erwartungen an unsere Verarbeiter.

Um alle Aktivitäten in ihrer ganzen Breite und Vielfalt darstellen zu können, sind wir dringend auf Eure Rückmeldungen angewiesen!

Bitte denkt daran, dass weder wir im Orga-Büro noch die Presse in der Lage sind, unzählige WhatsApp-Gruppen auszuwerten, um einen Überblick über unsere Aktionen zu erhalten. Die Dimension der Proteste wird am deutlichsten über Fotos und auch über unsere Liste der besuchten Verarbeitungsunternehmen.

Nächster Termin

Rückmeldung Orga

Bitte meldet (weiterhin) die Verarbeitungsunternehmen, die besucht werden, an orga@milchdialog.com, damit wir diese für jede Aktion hier aufnehmen können. Wir verweisen bei Pressenachfragen auf diese Liste und an die Ansprechpartner, die uns gemeldet werden. Es wäre schade, wenn Eure Aktion nicht zu finden wäre!

Die Antworten der Verarbeiter

Hier finden Sie die Antworten der Verarbeiter auf unser Forderungspapier vom 11.11.2020.

Die Standorte

Verarbeitungsunternehmen (Molkereien, Schlachthöfe etc.)

Name des Verarbeitungsbetriebs PLZ Ort Straße Bundes-land 11.11. Uhrzeit 19.11. Antwort Verarb.g
Gläserne Molkerei GmbH 15748 Münchehofe Molkereistraße 1 BB
Hemme Milch GmbH & Co.KG 16278 Angermünde Heideweg 4 BB
Fude + Serrahn Milchprodukte GmbH & Co. KG 16775 Gransee Am Gewerbepark 10 BB
Molkereigenossenschaft Zehdenick e.G. 16792 Zehdenick Bahnhofstraße 22 BB
Uckermärker Milch GmbH 17291 Prenzlau Brüssower Allee 85 BB
Vion Perleberg GmbH 19348 Perleberg Buchholzer Chaussee 24 BB ja
ODW Frischprodukte GmbH, Milchwerk Elsterwerda 04910 Elsterwerda An den Kanitzen 7 BB
Meister feines Fleisch – feine Wurst GmbH 71126 Gäufelden Siedlerstraße 1 BW 11:11 Uhr ja
StaufenFleisch Göppinger Metzger-Schlachthof GmbH 73033 Göppingen Metzgerstraße 40 BW 11:11 Uhr
Friesland Campina Germany GmbH 74078 Heilbronn Wimpfener Str. 125 BW 11:11 Uhr
Hohenloher Molkerei 74523 Schwäbisch Hall Raiffeisenstr. 4 · BW 11:11 Uhr
Bäuerliche Erzeugergemeinschaft Schwäbisch Hall 74549 Wolpertshausen Haller Str. 20 BW 11:11 Uhr ja
Milchwerk Crailsheim – Dinkelsbühl eG. 74564 Crailsheim Hardtstr. 15 · BW 11:11 Uhr
Vion Crailsheim GmbH 74564 Crailsheim Tiefenbacher Str. 70 BW 11:11 Uhr ja
Molkereigenossenschaft Hohenlohe-Franken eG 74575 Schrozberg Molkereistraße 2 BW 11:11 Uhr ja
Friesland Campina Germany GmbH 74850 Schefflenz Katzentaler Str. 13 BW
Müller Fleisch GmbH 75217 Birkenfeld Industriestr. 42 BW 11:11 Uhr ja
Müller Fleisch GmbH Birkenfeld 75217 Birkenfeld Industriestraße 42 BW 11:11 Uhr
Schwarzwaldmilch GmbH Offenburg 77652 Offenburg Bunsenstr. 2 BW
LACTALIS Deutschland GmbH 77694 Kehl Am Yachthafen 2 BW
Emil Färber GmbH & Co. KG 79108 Freiburg im Breisgau Tullastraße 73 BW 11:11 Uhr
Schwarzwaldmilch GmbH Freiburg 79115 Freiburg im Breisgau Haslacher Straße 12 BW 11:11 Uhr
Bergpracht Milchwerk GmbH & Co. KG 88069 Tettnang Eisenbacher Str. 4 BW 11:11 Uhr
OBM OMIRA BodenseeMilch GmbH 88214 Ravensburg Jahnstr. 10 BW 11:11 Uhr ja
Allgäuer Emmentalerkäserei Leupolz e.G. 88239 Wangen-Leupolz Steinbergstr. 1-3 BW 11:11 Uhr ja
Schreiber Foods Europe GmbH 88239 Wangen Im Unteren Feld 18 BW
Milei GmbH 88299 Leutkirch im Allgäu Kemptener Str. 91 BW
Jermi Käsewerk GmbH 88471 Laupheim-Baustetten Ritter-Heinrich-Str. 2-4 BW
Milchwerke Schwaben eG 89077 Ulm Zingler Str. 38 BW 11:11 Uhr ja
Ulmer Fleisch GmbH 89079 Ulm Steinbeisstraße 17 BW 11:11 Uhr
Münchner Schlachthof Betriebs GmbH 80337 München Zenettistraße 10 BY
Andechser Molkerei Scheitz GmbH 82346 Andechs Biomilchstr. 1 BY 11:11 Uhr ja
Danone GmbH
Molkerei Rosenheim
83022 Rosenheim Schönfeldstraße 12a BY 11:11 Uhr ja
Wendelstein Käsewerk GmbH 83043 Bad Aibling Maxlrainer Str. 18 BY
Attenberger Fleisch 83278 Traunstein Kotzinger Str. 9a BY ja
Bergader Privatkäserei GmbH 83329 Waging am See Weixlerstraße 16 BY ja
Meggle Wasserburg GmbH & Co. KG 83512 Wasserburg a. Inn Megglestr. 6-12 BY ja
Privatmolkerei Bauer GmbH & Co. KG 83512 Wasserburg am Inn Molkerei-Bauer-Straße 1 – 10 BY 11:11 Uhr ja
Milchwerk Jäger GmbH 83527 Haag in OB Hauptstr. 38 BY 09:00 Uhr ja
Alpenhain Käsespezialitäten-Werk GmbH & Co. KG 83539 Pfaffing Lehen 24 BY ja
Vion SBL Landshut GmbH 84030 Landshut Am Banngraben 24 BY
Rosenmühle GmbH 84030 Ergolding Meisenstraße 32 BY
Develey Holding GmbH & Co. Beteiligungs KG 84130 Dingolfing Schwaiger Str. 62 BY
frischli Milchwerke GmbH & Co.
Huber oHG
84307 Eggenfelden Landshuter Straße 105 BY ja
Südfleisch Waldkraiburg GmbH 84478 Waldkraiburg Traunreuter Str. 7 BY
Allgäuer Alpenmilchwerk 84570 Polling Menningerstraße 1 BY 11:11 Uhr ja
Südfleisch Ingolstadt GmbH 85053 Ingolstadt Scheelestraße 9 BY 11:11 Uhr
Hipp GmbH & Co. Vertrieb KG 85276 Pfaffenhofen an der Ilm Georg-Hipp-Straße 7 BY 11:11 Uhr
Molkerei Weihenstephan GmbH & Co. KG 85354 Freising Milchstraße 1 BY 11:11 Uhr
Kartoffel-Centrum Bayern GmbH 86641 Rain am Lech Mittelstetter Str. 42 BY 11:11 Uhr
Molkerei Gropper GmbH & Co. KG 86657 Bissingen Am Mühlberg 2 BY 11:11 Uhr ja
Zott GmbH & Co. KG 86690 Mertingen Dr.-Steichele-Straße 4 BY 11:30 Uhr
Karwendel-Werke Franz X. Huber GmbH & Co. KG 86807 Buchloe Karwendelstraße 6-16 BY 11:11 Uhr ja
Vion – A. Moksel GmbH 86807 Buchloe Rudolf-Diesel-Straße 10 BY 11:11 Uhr ja
Molkerei Alois Müller GmbH & Co. KG 86850 Fischach-Aretsried Zollerstr. 7 BY 11:11 Uhr
Edelweiss GmbH & Co. KG 87435 Kempten (Allgäu) Oberstdorfer Straße 7 BY 12:30 Uhr ja
Stegmann Emmentaler Käsereien GmbH 87435 Kempten Mozartstr. 31 BY 11:11 Uhr ja
A.F.G. Allgäu Fleisch GmbH 87437 Kempten Bleicherstraße 18 BY 12:10 Uhr ja
Allgäu Milch Käse e.G. 87452 Kimratshofen Landstr. 41 BY 11:11 Uhr ja
Allgäuer Sennereien und Käsegroßhandlung Albert Herz GmbH 87452 Altusried,
OT Kimratshofen
Landstraße 45 BY
Stegmann Emmentaler Käsereien GmbH 87452 Altusried Kemptener Str. 27 BY 11:30 Uhr
Käserei Champignon Hofmeister GmbH & Co. KG 87493 Lauben Kemptener Straße 17 -24 BY 11:50 Uhr ja
Milchverwertung Ostallgäu eG 87494 Rückholz Milchwerkstraße 101 BY 11:11 Uhr ja
Allgäuer Sennereien und Käsegroßhandlung Albert Herz GmbH Sennerei Schweineberg 87527 Ofterschwang Schweineberg 18 BY
Allgäuer Hof-Milch Werksverkauf Sonthofen 87527 Sonthofen Theodor-Aufsberg-Straße 10 BY 11:11 Uhr
Allgäuer Hof-Milch GmbH 87547 Missen-Wilhams Unterwilhams 9 BY
J.M. Gabler – Saliter GmbH & Co. KG 87634 Obergünzburg Kemptener Str. 6 BY
Allgäu Milch Käse e.G. 87749 Hawangen Ringstr. 30 BY 11:11 Uhr
Hochland Deutschland 88178 Heimenkirch Kemptener Str.  17 BY
Molkereigesellschaft Lauingen mbH 89415 Lauingen (Donau) Kalinnastr. 1 BY
Bayerische Milchindustrie e. G.
Werk Ebermannstadt
91320 Ebermannstadt Milchhofstraße 1 BY 11:11 Uhr
Bayerische Milchindustrie e. G.
Werk Langenfeld
91474 Langenfeld Bahnhofstr. 16 BY
Bayerische Milchindustrie e. G.
Werk Windsbach
91575 Windsbach Bahnhofstraße 18 BY
Bayernland e.G. 92224 Amberg Hans-Thoma-Straße 28-30 BY 11:11 Uhr ja
Bayernland e.G. 93059 Regensburg Donaustaufer Straße 87 BY 11:11 Uhr ja
Südstärke GmbH 93104 Sünching Fabrikstraße 17 BY 11:11 Uhr
Goldsteig Käsereien Bayerwald GmbH 93413 Cham Siechen 11 BY 11:11 Uhr
Landfrisch Fleischmarkt 93413 Cham Altenstadter Str. 8 BY 11:11 Uhr
Schlachthof Passau GmbH 94036 Passau Schaldinger Str. 17 BY 11:11 Uhr
Erzeugergemeinschaft Südbayern eG 94060 Pocking Gewerbering 13 BY 11:11 Uhr
Berglandmilch reg. Gen. M.b.H.
Standort Karpfham
94094 Rotthalmünster Bahnhof 4 BY
Juma GmbH 94333 Geiselhöring Industriestraße 7 BY 11:11 Uhr
Mamminger Konserven GmbH & Co. KG 94437 Mamming Benkhauser Str. 42 BY 11:11 Uhr
VION Vilshofen GmbH 94474  Vilshofen an der Donau Aidenbacher Str. 78 BY 11:11 Uhr
Bayerische Milchindustrie e. G.
Werk Winzer
94577 Winzer Passauer Straße 118 BY
Bayernland e.G. 95448 Bayreuth Bindlacher Straße 12 BY 11:11 Uhr
Bayernland e.G. 95478 Kemnath Amberger Straße 51 BY 11:11 Uhr
Südfleisch Bamberg GmbH 96052 Bamberg Lichtenhaidestraße 3 BY 11:11 Uhr
Milchhof Albert GmbH & Co. KG 96110 Scheßlitz Grumbachstraße 12 BY 11:11 Uhr ja
Bayerische Milchindustrie e. G.
Werk Zapfendorf
96199 Zapfendorf Scheßlitzer Straße 2 BY 11:11 Uhr
Milchwerke Oberfranken West eG 96484 Meeder Sulzdorferstraße 7 BY
Danone GmbH Werk Ochsenfurt 97199 Ochsenfurt Gervaisstraße 2 BY 11:11 Uhr
Südzucker AG 97199 Ochsenfurt Marktbreiter Str. 74 BY 11:11 Uhr
Milchwerke Berchtesgadener Land Chiemgau eG 83451 Piding Hockerfeld 5-8 BY ja
Vion – Südfleisch Waldkraiburg GmbH 84478 Waldkraiburg Traunreuter Straße 7 BY 11: 11 Uhr
Milchwerke Ingolstadt-Thalmässing e.G. 85051 Ingolstadt Münchner Str. 125 BY
Hofmeister Käsewerk GmbH & Co. KG 85368 Moosburg Molkereistraße 23 BY ja
Danone GmbH 85540 Haar Richard-Reitzner-Allee 1 BY
Neuburger Milchwerke GmbH & Co KG 86633 Neuburg an der Donau Nördliche Grünauer Str. 28 BY 11:11 Uhr
Hochland Deutschland 86956 Schongau Bernbeurener Str. 14 BY 11:11 Uhr ja
BMI – Bayerische Milchindustrie eG 86971 Peiting Schönriedlstrasse 46 BY
Schönegger Käse-Alm GmbH 86984 Prem Steinwies 20 BY
Grünland Allgäuer Käsewerke GmbH 87439 Kempten Kürnacher Str. 24 BY
Bergkäserei Diepolz eG 87509 Immenstadt Diepolz 1 BY
Bergkäserei Weizern 87637 Eisenberg Weizern BY
Nestle Deutschland Bissendorf 87640 Bissenhofen Füssener Str. 1 BY
Mang Käsewerk GmbH & Co KG 87754 Kammlach Untere Hauptstr. 2 BY
EHRMANN SE 87770 Oberschönegg A.-Ehrmann-Straße 2 BY 11:11 Uhr ja
Milchwerke Schwaben 89231 Neu-Ulm Füssener Str. 1 BY
Landkäserei Herzog GmbH 89297 Schießen/Roggenburg Stoffenrieder Straße 1 BY
Zott GmbH & Co. KG 89312 Günzburg Rudolf Diesel Straße 17 BY ja
Bayernland e.G.
Emmentaler Käserei
90471 Nürnberg Breslauer Str. 406 BY
Milchwerke Ingolstadt-Thalmässing e.G. 91177 Thalmässing Weißenburger Str. 11 BY 11:11 Uhr ja
Naabtaler Milchwerke Bechtel oHG 92521 Schwarzenfeld Molkereistraße 5 BY 10:00 Uhr ja
BMI – Bayerische Milchindustrie eG 97076 Würzburg Louis-Pasteur-Str. 1 BY ja
Danone GmbH 97199 Ochsenfurt Gervaisstr. 2 BY 10:00 Uhr
Südzucker 97199 Ochsenfurt Marktbreiter Straße 74 BY 11:00 Uhr
Schlachthof Zerlegebetrieb Franken Aub Friedrich Neckermann 97239 Aub Rothenburger Straße 1 BY 12:00 Uhr
Milchwerke Oberfranken West eG 97461 Hofheim Hofheimer Str. 1 BY
DMK 28199 Bremen Heinrich-Focke-Straße HB 11.30 Uhr ja
Upländer Bauernmolkerei GmbH 34508 Willingen – Usseln Korbacher Straße 6 HE 11:00 Uhr
Odenwalder Kochkäserei 64658 Fürth Lauten-Weschnitzer Strasse 11 HE
Molkerei Hüttenthal GmbH & Co. KG 64756 Mossautal Molkereiweg 1 HE
Hochwald Foods GmbH 35410 Hungen Mohastraße 1 HE 11:00 Uhr
Hochwald Foods GmbH 36088 Hünfeld Hersfelder Straße 30 HE 11.00 Uhr
Schwälbchen Molkerei Jakob Berz AG 65307 Bad Schwalbach Bahnhofstraße 38 HE 11.00 Uhr
DMK Deutsches Milchkontor GmbH, Werk Altentreptow 17087 Altentreptow Heidbergdrift 1 MV 11.00 Uhr
Euro Cheese Vertriebs GmbH 17087 Altentreptow Heidbergtrift 1 MV
Wheyco GmbH 17087 Altentreptow Heidbergtrift 1 MV
Zentralkäserei Mecklenburg-Vorpommern GmbH 17159 Dargun Am Bahndamm 7 MV 11.00 Uhr ja
Danish Crown Teterower Fleisch GmbH 17166 Teterow Koppelbergstraße 2 MV 11.00 Uhr ja
Müritz-Milch GmbH 17192 Waren (Müritz) Ernst-Alban-Strasse 11 MV 11.00 Uhr ja
Almil AG Bützower Dauermilchwerk 18246 Bützow Vierburgweg 33 MV 11.00 Uhr ja
Gläserne Molkerei GmbH 19217 Dechow Meiereiweg 1 MV 13.30 Uhr ja
Hagenower Landmolkerei 19230 Hagenow Parkstr. 25 MV 11.00 Uhr ja
Dr. Oetker Werk in Wittenburg 19243 Wittenburg Südring 1 MV 11.30 Uhr ja
Arla Foods Upahl (Hansa) 23936 Upahl Meiereiweg 1 MV 11.30 Uhr ja
Molkerei Rücker, Ostsee-Molkerei Wismar GmbH 23970 Wismar Molkereistraße 1 MV 10.30 Uhr ja
Hochwald Foods GmbH 21337 Lüneburg Lüner Weg  2 – 13 NI ja
Molkerei Lamstedt eG 21769 Lamstedt Bremervörder Str. 1 NI 10.45 Uhr ja
Molkerei Hasenfleet eG 21787 Oberndorf Hasenfleet 3 NI
Molkerei Ammerland eG 26125 Oldenburg (Oldenburg) Westerender Weg 24 NI ja
TURM-Sahne GmbH 26125 Oldenburg (Oldenburg) Westerender Weg 24A NI
DMK – Deutsches Milchkontor GmbH – Werk Edewecht 26188 Edewecht Industriestraße 17 NI ja
Molkerei Ammerland eG 26215 Wiefelstede Oldenburger Landstraße 1a NI 11.00 Uhr ja
Molkerei Rücker GmbH 26605 Aurich Egelser Straße 111 NI 11.11 Uhr ja
DMK – Deutsches Milchkontor GmbH – Werk Neubörger 26909 Neubörger Molkereistraße 18 NI ja
DMK – Deutsches Milchkontor GmbH – Werk Strückhausen 26939 Ovelgönne Strückhauser Straße 64-68 NI
Molkerei Grafschaft Hoya eG 27330 Asendorf Stellmacherstraße NI
DMK – Deutsches Milchkontor GmbH – Werk Zeven 27404 Zeven Industriestraße 27 NI
Elsdorfer Molkerei und Feinkost GmbH 27404 Elsdorf Molkereistr. 6 NI 10.00 Uhr
FRONERI Schöller Produktions GmbH 29525 Uelzen Hamburger Str. 4 NI
Uelzena eG 29525 Uelzen Im Neuen Felde 87 NI 11.11 Uhr ja
Hemme Milch Wedemark 30900 Wedemark Sprockhofer Strasse 9 NI
frischli Milchwerke GmbH 31547 Rehburg-Loccum Bahndamm 4 NI 11.00 Uhr ja
Petri Feinkost GmbH & Co. KG 31868 Gleese/ Weserbergland Claus-Petri-Straße 3 NI
Sauerrahmkäserei Albert Schmiedecke 38524 Westerbeck Dorfstr. 18 NI
R&R Ice Cream Deutschland GmbH 49080 Osnabrück Eduard-Pestel Str. 15 NI
DMK – Deutsches Milchkontor GmbH – Werk Georgsmarienhütte 49124 Georgsmarienhütte Raiffeisenstr. 1 NI 11.11 Uhr
Euro Cheese Vertriebs-GmbH 49124 Georgsmarienhütte Raiffeisenstr. 1 NI 11.30 Uhr
Molkerei Wagenfeld Karl Niemann GmbH & Co.KG 49419 Wagenfeld Diepholzer Straße 16 NI 15.00 Uhr ja
DMK – Deutsches Milchkontor GmbH – Werk Holdorf 49451 Holdorf Dammer Straße 60 NI
Immergut GmbH & Co.KG 27404 Elsdorf Kampstraße 8 NI
Biolac GmbH & Co. KG 31195 Lamspringe Am Harbarnser Bahnhof 1 NI
Paul Mertens Molkerei GmbH & Co. KG 49586 Neuenkirchen Auf der Westerlage 1-5 NI
Hubert Bahlmann GmbH & Co.KG 49699 Lindern Mühlenweg 30 NI 11.11 Uhr
Danish Crown 49632 Essen/ Oldenburg Waldstraße 7 NI 12.00 Uhr
Wiehengebirgsmolkerei 32479 Hille Lübbecker Str. 221 NW 11:11 Uhr ja
Arla Foods Käsereien GmbH 40472 Düsseldorf Wahlerstr. 2 NW 11:11 Uhr ja
Molkerei Wiegert 46342 Velen Am Bahnhof 18 NW 11:11 Uhr
Moers Frischeprodukte GmbH & Co. KG 47441 Moers Dr.-Berns-Straße 23 NW 11:11 Uhr
Ornua Deutschland GmbH 47506 Neukirchen-Vluyn Kerrygoldstraße 1 NW
DMK Deutsches Milchkontor GmbH 48351 Everswinkel Münsterstraße 31 NW 11:11 Uhr
Privatmolkerei Naarmann GmbH 48485 Neuenkirchen Wettringer Straße 58 NW 11:11 Uhr ja
Molkerei Söbbecke GmbH 48599  Gronau (Westf.) Amelandsbrückenweg 131 NW 11:11 Uhr
Sahnemolkerei H. Wiesehoff GmbH 48624 Schöppingen Amtsstraße 33 NW 11:11 Uhr
Fude + Serrahn Milchprodukte GmbH & Co. KG 48653 Coesfeld Dreischkamp 40 NW 11:11 Uhr
Westfleisch SCE mbH, Fleischcenter Coesfeld 48653 Coesfeld Stockum 2 NW 11:11 Uhr
Hochwald Foods GmbH 50374 Erftstadt Peter-May-Straße 27 NW 11:11 Uhr
Friesland Campina Germany GmbH 50739 Köln Geldernstraße 46 NW 11:11 Uhr ja
Eifelfleisch Müller GmbH 54568 Gerolstein Vulkanring 22 RP 11:11 Uhr
Klaus-Dieter Fuchs GmbH 54595 Prüm Kreuzerweg 24 RP 11:11 Uhr
Arla Foods Deutschland GmbH
Niederlassung Pronsfeld
54597 Pronsfeld Im Scheid 1 RP 11:11 Uhr
Hochwald Foods GmbH 54424 Thalfang Bahnhofstraße 37-43 RP/SL 11:11 Uhr ja
Regional Fleisch Itzehoe 25524 Itzehoe Otto Hahn Straße 4 SH nein
Danish Crown Schlachtzentrum Nordfriesland GmbH 25813 Husum Maas 10 SH
Lactoprot Deutschland GmbH 23816 Leezen Meiereistraße 5-7 SH 11.11 Uhr ja
Meiereigenossenschaft eG Gudow-Schwarzenbek 23899 Gudow Hohe Luft 2 SH
Landkäserei Holtsee GmbH 24363 Holtsee Dorfstr. 2 SH 11.00 Uhr ja
Cremilk GmbH 24376 Kappeln Am Südhafen 1 SH 11.11 Uhr ja
Gut von Holstein GmbH 24576 Bad Bramstedt Am Hasselt 8 SH 12.00 Uhr ja
Axel Brinkhaus GmbH & Co.KG 24576 Bad Bramstedt Memellandweg 1 SH
Vion Bad Bramstedt GmbH 24576 Bad Bramstedt Tegelbarg 19-21 SH ja
DMK – Deutsches Milchkontor GmbH 24594 Hohenwestedt Itzehoer Straße 54 SH 11.11 Uhr ja
Meierei Schmalfeld-Hasenmoor eG 24640 Schmalfeld Dorfstrasse 5 SH 11.11 Uhr ja
Meierei Struvenhütten eG 24642 Struvenhütten Schulstraße 1 SH ja
Meierei Wasbek eG 24647 Wasbek Hauptstraße 39 SH ja
EG -Schlachterei Greve GmbH 24803 Erfde Ohlrade 4 SH
DMK – Deutsches Milchkontor GmbH 24980 Nordhackstedt Hasselbeker Ring 1 SH ja
Meierei Barmstedt eG 25355 Barmstedt Mühlenstraße 44 SH 11.11 Uhr ja
Meierei Horst eG 25358 Horst (Holstein) Bahnhofstr. 42 – 44 SH
Breitenburger Milchzentrale eG 25524 Itzehoe De-Vos-Str. 12 SH ja
Meiereigenossenschaft Sarzbüttel eG 25785 Sarzbüttel Hauptstraße 43 SH ja
Meierei-Genossenschaft Langenhorn eG 25842 Langenhorn Bahnweg 1 SH
Ostenfelder Meierei 25872 Ostenfeld (Husum) Zur Meierei 1 SH
Meiereigenossenschaft eG Viöl 25884 Viöl Boxlunder Weg 2 SH ja
NordseeMilch eG 25889 Witzwort Süden 11 SH ja
Skare Fleisch GmbH 25899 Niebüll Zum Stellwerk 3 SH
Heinrichstaler Milchwerke GmbH 01454 Radeberg Großröhrsdorfer Straße 15 SN
Sachsenmilch Leppersdorf GmbH 01454 Wachau An den Breiten 2-4 SN
Molkerei Niesky GmbH 02906 Niesky Muskauer Straße 38 SN
Molkerei Vogtlandmilch GmbH 08525 Plauen Pausaer Straße 167 SN
Molkerei Niesky GmbH 09526 Olbernhau Schäfereistr. 6 SN
Molkerei Hainichen-Freiberg GmbH & Co. KG 09599 Freiberg Leipziger Str. 48 SN
frischli Milchwerk Weißenfels GmbH 06667 Weißenfels Tagewerbener Straße 81 ST
Bayerische Milchindustrie e.G., Werk Jessen 06917 Jessen (Elster) Rehainer Str. 5 ST
Milchwerke „Mittelelbe“ GmbH 39565 Stendal Heerener Straße 49 ST ja
Altmark-Käserei Uelzena GmbH 39629 Bismark (Altmark) Wartenberger Chaussee 12 ST
Käserei Altenburger Land 04626 Lumpzig Theo-Nebe-Straße TH
HERZGUT Landmolkerei eG 07407 Rudolstadt Blankenburger Str. 18 TH
Dittersdorfer Milch GmbH 07907 Dittersdorf Pfarrweg 3 TH
MZG Molkerei Zeulenroda GmbH 07937 Zeulenroda-Triebes Schopperstr. 68 TH
DMK Deutsches Milchkontor GmbH – Werk Erfurt 99085 Erfurt Leipziger Straße 100 TH
Fude + Serrahn Milchprodukte GmbH & Co. KG 99085 Erfurt Leipziger Str.  100 TH

Unsere Forderungen

Erfahren Sie hier mehr.

Menü